Яндекс.Метрика


ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 марта 2013 г. № 19 утверждена Инструкция о порядке создания и ведения Единого регистра трансплантации

Инструкция определяет порядок создания и ведения Единого регистра трансплантации органов и (или) тканей человека (далее – Единый регистр).

Единый регистр создается Министерством здравоохранения и функционирует на базе государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии».

Включению в Единый регистр подлежат сведения:

о лицах, которые в порядке, установленном Законом Республики Беларусь «О трансплантации органов и тканей человека», заявили о несогласии на забор органов и (или) тканей человека (далее – забор органов) для трансплантации органов и (или) тканей человека (далее – трансплантация) после смерти (далее – сведения о несогласии лица на эксплантацию);

о лицах, которым проведена трансплантация;

о лицах, у которых осуществлен забор органов.

Сведения, включенные в Единый регистр и составляющие врачебную тайну, предоставляются в соответствии со статьей 46 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. № 2435-XII «О здравоохранении».

 

Заявление вы можете скачать здесь

Отзыв заявления вы можете скачать здесь